Petit lot de bijoux de fantaisie comprenant : Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
- Un sautoir de perles fantaisie beige rosé à deux motifs en métal doré et strass en forme de 8.
- Une paire de clous d'oreilles en métal doré et perles de culture blanches boutons.
- Une alliance en métal doré ornée de petites pierres blanches en serti clos et résine noire imitant l'onyx. (une manquante).
Tour de doigt : 52.5.
- Une bague marquise art-déco en métal argenté ornée d'une plaque d'onyx dans un entourage pavé de petites hématites facettées.
Tour de doigt : 51.
Usures et rayures.