Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- Un collier en métal doré à maille corde en chute.
Fermoir baïonnette.
Long. : 40 cm.
Rayures et usure à la dorure.
- MONET
Demi-parure comprenant un collier et une paire de boucles d'oreilles en métal à maille tressée centrée de pierres grises facettées en serti griffe.
Système pour oreilles percées.
Fermoir aimanté avec double huit de sécurité.
Signés.
Long. : 40 cm. - H. 3.5 cm.
Rayures d'usage.