Lot de cinq paires de boucles d'oreilles en métal comprenant :
- Une paire de pendants d'oreilles, retenant en pampille deux cercles concentriques.
- Une ornée de pampilles de verre facettées en forme de goutte.
- Une figurant des papillons stylisés rehaussés de pierres blanches rondes facettées.
- Une à pendants ovales ajourés de rinceaux.
- Une ronde ajouré de rinceaux.
Système pour oreilles percées ou non percées.
Haut. : de 2.1 à 4.2 cm. - Diam. : de 4.1 à 5 cm.
Rayures d'usage, petits chocs, manques et éclats.