Paire de boucles d'oreilles rondes en or jaune... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles rondes en or jaune (750) et argent (800) pavées de pierres roses (tourmaline?) en serti griffe.
Système pour oreilles percées.
Poids brut : 8.2 cm. - Diam. : 1.7 cm.
ON JOINT :
- Une boucle d'oreilles en argent (800) à forme de cercle retenant une pastille bombée en pendeloque.
Poids net : 9 g. - H. : 6 cm.
- Boite à pilule en argent (800) noirci à forme d'une amande.
Poids : 10 g - Larg. : 4.1 cm.
- Paire de clip d'oreilles rondes en argent (min 800).
Système pour oreilles non percées.
Poids total : 8 g- Diam. : 2 cm.
Egrisures, rayures d'usage, légère déformation.