Chaîne en argent (min. 800) à maille vénitienne retenant un rouleau de néphrite de forme légèrement bombée.
Fermoir anneau ressort.
Poids brut : 18.2 g. - Long. chaîne : 44.5 cm.
Usures, rayures, chocs à la chaîne et traces de soudure.