Lot n° 18

Estimation :

Chaîne en argent (min. 800) à maille vénitienne retenant un rouleau de néphrite de forme légèrement bombée. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 18.2 g. - Long. chaîne : 44.5 cm. Usures, rayures, chocs à la chaîne et traces de soudure.