Lot n° 15

MAUBOUSSIN, Jardin du Palais Royal

Estimation :

Montre bracelet de dame en acier. Boîtier rond. Cadran à fond ivoire brossé et entourage de nacre blanche, signé, index chiffres romains et points argentés appliqués pour les heures. Mouvement quartz. Fond clipsé, signé et numéroté 9296100-900. Bracelet à maille articulée avec boucle déployante. Tour de poignet : 13. - Diam. : 32 mm. Infimes rayures d'usage.