Quatre montres bracelet de dame en métal doré ou argenté.
Boîtiers ovales ou rectangulaires à bords arrondis, deux à lunette sertie de petites pierres blanches rondes facettés.
Cadrans à fond argenté, gris, bleues et argenté, à index bâtons dorés ou argentés ou blancs appliqués pour les heures.
Mouvements mécaniques à remontage manuel présumés (non ouverts) .
Fonds clipsés.
Bracelets rubans tressés ou bracelet jonc, fermoirs clapet ou crochet.
Dim. boîtier : 18 x 22 mm, 26 x 21 mm, 18 x 23 mm, 27 x 19 mm - Tour de poignet : 17 - Long. bracelet : 19 cm x 3.
Rayures, égrisures et une couronne manquante.
ON JOINT :
Une montre bague en métal ou acier.
Boitier ovale, cadran annulaire argenté sur fond bleu signé Sicura.
Mouvement mécanique à remontage manuel présumé (non ouvert).
Tour de doigt : 53.