Pendulette réveil de voyage en métal doré et argenté rectangulaire.
Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rails pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel supposé (non ouvert).
Fond clipsé et numéroté 1192829.
Dim. : 52 x 40 mm.
Usures, rayures et traces de colle.