Chiffonnier formant secrétaire en bois naturel ouvrant à trois tiroirs en partie inférieure et deux tiroirs simulés en partie supérieure formant abattant lequel découvre un casier et quatre tiroirs. Travail du XIXe siècle. 110 x 70 x 40 cm (accidents et usures)