CIBOIRE en argent et bronze argenté, PARIS 1809-1819... Lot 423
Résultat :
Estimation :
CIBOIRE en argent et bronze argenté, PARIS 1809-1819 par un orfèvre difficilement lisible. Reposant sur un pied circulaire et un fût balustre en bronze argenté, la coupe et le couvercle surmontés d'une croix sont en argent et présentent un décor uni à bords moulurés de filets (usures à l'argenture et petit renfort au pied de la croix). PB. 414 g. Haut. 17,5 cm.