Lot n° 422

Résultat :
Estimation :

PATÈNE en argent doré, trace de poinçon de PROVINCE 1809-1819. Le fond est gravé d'une croix dont les branches sont prises par la couronne d'épines, le centre surmonté d'une petite croix auréolée dorée (petites usures et légère pliure en bordure). Pds. 122 g. Diam. 15,2 cm.