CROIX DE PROCESSION en laiton et bronze argenté,... Lot 412
Résultat :
Estimation :
CROIX DE PROCESSION en laiton et bronze argenté, la branche inférieure décorée d'une balustre ajourée et feuillagée et cernée de palmettes et cabochons de verre, les branches terminées de couronnes de palmettes et pommes de pins et cernées d'un quartefeuille doré et ajouré (manque, léger enfoncement). XIXe siècle. Dim. 70 x 36 cm.