STATUE en plâtre émaillé représentant Saint-Joseph... Lot 410
Résultat :
Estimation :
STATUE en plâtre émaillé représentant Saint-Joseph portant un lys et l'Enfant Jésus, sur une base rectangulaire à pans coupés décorée d'un phylactère (éclats et manques). Fin XIXe siècle. Haut. 112 cm.