Lot n° 405

Résultat :
Estimation :

TABERNACLE en bois sculpté, ouvrant par une porte sculpté à orbe-voie d'un motif de vitrail , les montants en forme de pinacle (usures et manques). De style néo-gothique, fin XIXe, début XXe siècle. Haut. 66 cm.