SUJET en plâtre patiné représentant le Sacré Coeur... Lot 397
Résultat :
Estimation :
SUJET en plâtre patiné représentant le Sacré Coeur de Jésus, encadré de deux bougeoirs en verre moulé, sous globe de verre (accident au pied d'un bougeoir, usures). Début XXe siècle. Haut totale. 48 cm. On y joint un SUJET en plâtre patiné représentant la Vierge Marie signé Alban PENE à Lourdes (légers éclats et petits manques) XXe siècle. Haut. 37 cm.