ASSIETTE calotte en faïence polychrome à décor... Lot 391
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE calotte en faïence polychrome à décor en camaïeux de bleus de Marie-Madeleine pénitente, annoté "Madelaine 1730" (fêlures et éclats). XVIIIe siècle. Diam. 22,6 cm.