Lot n° 386

Résultat :
Estimation :

RETABLE en bois sculpté polychrome composé de deux panneaux représentant la mise au tombeau et la résurrection du Christ entourés de rinceaux feuillagés, cartouches représentant des Saints personnages, fleurs, enroulements, têtes d'angelots, grappes de fruits, mufles de lions. BRETAGNE, Léon, seconde moitié du XVIe-siècle. Haut. 101 cm. Long. 190,2 cm.