LAUDIN Jacques II (v.1663-1729), attribué à :... Lot 384
Résultat :
Estimation :
LAUDIN Jacques II (v.1663-1729), attribué à : PLAQUE ÉMAILLÉE polychrome sur cuivre représentant la Vierge en adoration avec le Saint Esprit dans un médaillon ovale encadré de volutes blanc sur fond bleu nuit, contre-émail bleu sombre nuancé de brun (manques marginaux, trous de fixation). Début du XVIIIème siècle. Haut. : 9,4 cm. Larg. : 8 cm.