Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE GOUSSET EN OR JAUNE (750 millièmes) de la Maison JUST. Le couvercle à fond lisse avec frises et bords cannelés. Intercalaire en or (750 millièmes). Cadran émaillé blanc chiffres arabes, secondes à 6h00. Diamètre 4,8 cm. PB. 73,95 g (pds or d'environ 20/22 gr).