Per KROHG (1889-1965)
"Scaphandrier", 1931
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche
220 x 155 cm
Provenance :
Maison Prunier, 9 Rue Duphot, Paris Ier. Cette oeuvre décorait depuis 1931 le petit salon ovale réalisée pour ce prestigieux restaurant parisien.