Lot n° 131

Estimation :

Per KROHG (1889-1965) "Scaphandrier", 1931 Huile sur panneau Signé en bas à gauche 220 x 155 cm Provenance : Maison Prunier, 9 Rue Duphot, Paris Ier. Cette oeuvre décorait depuis 1931 le petit salon ovale réalisée pour ce prestigieux restaurant parisien.