Pendule borne en bronze doré
Epoque Empire
à décor d'un bas relief à décor d'une allégorie de l'abondance, palmettes et feuilles d'acanthe, le cadran marqué KINABLE - PALAIS ROYAL n°131.
H. : 34 cm