Lot n° 44

Estimation :

École italienne du XVIIème siècle Feuille d'études avec des putti Sanguine et rehauts de craie blanche sur papier beige 16,5 x 25,3 cm Légèrement insolé, rousseurs et petites taches dans le haut Angle supérieur gauche restauré Doublement annoté au verso du dessin « Albani 7 » (encre transparaissante) Provenance : ancienne collection du musée d'Art et de l'Industrie de Lyon, son cachet d'échange au verso en haut au centre (L.5729) Expert Cabinet DE BAYSER