Lot n° 41

Estimation :

Attribué à Giulio Cesare PROCACCINI (1547 ? 1623) Vierge à l'Enfant Panneau de noyer, agrandi Hauteur : 91,5 cm Largeur : 74,5 cm Fentes et accidents, restaurations anciennes. Un autre version de cette composition est conservée à la galerie Sabauda à Turin, avec de nombreuses variantes. Expert : Cabinet TURQUIN