Attribué à Giulio Cesare PROCACCINI (1547 ? 1623)
Vierge à l'Enfant
Panneau de noyer, agrandi
Hauteur : 91,5 cm Largeur : 74,5 cm
Fentes et accidents, restaurations anciennes.
Un autre version de cette composition est conservée à la galerie Sabauda à Turin, avec de nombreuses variantes.
Expert : Cabinet TURQUIN