Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Légumier couvert et sa doublure en argent uni 950 millièmes monogrammés, modèle à filets contours et cotes pincées, les anses à attaches feuillagées, la prise du couvercle en forme de chou-fleur. Orfèvre : ODIOT. Signé "ODIOT à Paris" et numéroté sur le fond 2578. Longueur aux anses : 32 cm Diamètre : 25,08 cm Poids : 1.890 kg Expert : Emeric & Stephen PORTIER