Légumier couvert et sa doublure en argent uni... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Légumier couvert et sa doublure en argent uni 950 millièmes monogrammés, modèle à filets contours et cotes pincées, les anses à attaches feuillagées, la prise du couvercle en forme de chou-fleur.
Orfèvre : ODIOT.
Signé "ODIOT à Paris" et numéroté sur le fond 2578.
Longueur aux anses : 32 cm
Diamètre : 25,08 cm
Poids : 1.890 kg
Expert : Emeric & Stephen PORTIER