Lot n° 39

Estimation :

Légumier couvert en argent uni 950 millièmes, le corps à oreilles rocailles, l'aile soulignée d'une moulure d'oves. Le couvercle à doucine moulurée et filetée, la prise en forme d'artichaut sur tertre feuillagé. Orfèvre : BARDIES. Diamètre : 22 cm Longueur aux anses : 35 cm Poids : 1.190 kg Expert : Emeric & Stephen PORTIER