Paire de coupes tripodes en argent, l'intérieur... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paire de coupes tripodes en argent, l'intérieur en vermeil, 950 millièmes, de forme trilobées, le bord souligné d'une moulures de filets et joncs à agrafes feuillagées, les pieds à enroulements.
Minerve.
Orfèvre : partiellement effacé "S. ?".
Largeur : 19,5 cm
Poids : 770 g
Expert : Emeric & Stephen PORTIER