Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Paire de coupes tripodes en argent, l'intérieur en vermeil, 950 millièmes, de forme trilobées, le bord souligné d'une moulures de filets et joncs à agrafes feuillagées, les pieds à enroulements. Minerve. Orfèvre : partiellement effacé "S. ?". Largeur : 19,5 cm Poids : 770 g Expert : Emeric & Stephen PORTIER