Saucière en argent uni 950 millièmes de forme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Saucière en argent uni 950 millièmes de forme ovale à anses et piédouche rocailles posant sur un plateau ovale adhérant monogrammé "H.S.", à contours souligné d'une moulure d'oves à agrafes feuillagées.
Orfèvre : HENIN & CIE.
Longueur : 26,5 cm
Poids : 800 g
Expert : Emeric & Stephen PORTIER