L'ours Pompon édition Yves Klein. Résine moulée... Lot 18
Résultat :
Estimation :
L'ours Pompon édition Yves Klein. Résine moulée d'après l'Ours blanc de François Pompon, peinte couleur bleu IKB. Portant les signatures des deux artistes sur une patte et numérotée 044/999 sous la patte arrière, portant le cachet des éditions Artemus. L'ensemble sous une cloche en plexiglas, dans son coffret cartonné de présentation original. Dimensions : 49 x 27 x 19 cm (cloche plexiglas). Un certificat d'authenticité des éditions Artemus signé par l'Association François Pompon et par les Archives Yves Klein, en date de mars 2022, sera remis à l'acquéreur.
Poids: 20 g
Dimensions: 490 mm x 270 mm x 190 mm
Etat: À première vue : état neuf avec sa boîte