Damien Hirst. « Epiphany ». Rare coffret d'invitation... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Damien Hirst. « Epiphany ». Rare coffret d'invitation réalisé pour l'ouverture du restaurant « The Pharmacy Restaurant and Bar » de Damien Hirst à Londres en Janvier 1998. Ce coffret est composé d'un ensemble de deux miroirs, d'un véritable billet de 1 dollar roulé et d'une boite d'allumette. Signé « D Hirst » sur chaque miroir. Edité à seulement 60 exemplaires. Numéroté 16/60 au dos de la boite d'allumette. Ensemble complet. Dimensions du coffret : 19 x 16 x 3 cm. Note : Le restaurant ce situé au 150 Notting Hill Gate, London W1, UK qui à ouvert ses portes en 1998, puis fermé en 2003.
Poids: 270 g
Région: Etats-Unis
Dimensions: 190 mm x 160 mm x 30 mm
Auteur/artiste: Damien Hirst
Etat: À première vue : état neuf avec sa boîte