Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

L'ours Pompon édition Yves Klein Résine moulée et pigment bleu IKB, sculpture signée en creux des deux artistes sur une patte et numérotée sur 999 exemplaires 49 x 27 x 19 cm (cloche plexiglas) Un certificat d'authenticité des éditions Artemus signé par l'Association François Pompon et par les Archives Yves Klein, en date de mars 2022, sera remis à l'acquéreur