Montre gousset boîter or poinçon tête d'aigle,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Montre gousset boîter or poinçon tête d'aigle, cadran émaillé heures chiffres romains et minutes chiiffres arabes, trotteuse à 6H. Boîtier à décor ciselé de feuilles et feullage, chiffré au revers "HB" dans un cartouche sur fond guillauché. Diam. 4.5 cm. P. brut 63.90 Grs. (montre en état de fonctionnement à l'étude, sans garantie de fonctionnement après vente).