Lot n° 18

ÉPOQUE ART DECO

Estimation :

BRACELET JOAILLERIE MOTIFS TONNEAUX, Il est composé de trois motifs tonneaux ajourés, retenus par des agrafes à décor géométrique. Le tout entièrement pavé de diamants taille brillant (TA). Au centre de chaque motif trois diamants plus importants en sertissure. Monture en platine. Poids brut : 56.63 gr. Dimensions : 18,8 x 2,3 cm. Poids des diamants centraux : 1 carat chacun environ. , Vendu au bénéfice de la Fondation Hector Otto et du Centre Hospitalier Princesse Grace. , An Art Deco diamond and platinum bracelet. French assay mark. Gross weight : 56,63 gr. Dimensions : 18,8 x 2,3 cm. Three center diamond weight : 1 carat each approx. , Sold to the benefit of Hector Otto Foundation and Princess Grace Hospital Center.