BRACELET JOAILLERIE MOTIFS TONNEAUX, Il est composé de trois motifs tonneaux ajourés, retenus par des agrafes à décor géométrique. Le tout entièrement pavé de diamants taille brillant (TA). Au centre de chaque motif trois diamants plus importants en sertissure. Monture en platine.
Poids brut : 56.63 gr.
Dimensions : 18,8 x 2,3 cm.
Poids des diamants centraux : 1 carat chacun environ.
,
Vendu au bénéfice de la Fondation Hector Otto et du Centre Hospitalier Princesse Grace.
,
An Art Deco diamond and platinum bracelet. French assay mark.
Gross weight : 56,63 gr.
Dimensions : 18,8 x 2,3 cm.
Three center diamond weight : 1 carat each approx.
,
Sold to the benefit of Hector Otto Foundation and Princess Grace Hospital Center.