Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

Bague en or gris 750°/°°(18K) , sertie d'une émeraude coussin facettée de 3.00 ct environ, entourage de diamants taille brillant. Important travail sur la monture qui est sertie entièrement de diamants taille brillant, sur toute les faces. 5.1 g. TDD 55. Largeur: 13.6 mm. Poinçon tête d'aigle.