Fibule en or jaune 750°/°°(18K), finement filigrané,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Fibule en or jaune 750°/°°(18K), finement filigrané, sertie de trois petites émeraudes rectangulaires. Travail vers 1900. 5.10 g. Diamètre 3 cm. Poinçon tête d'aigle