Lot n° 1041

Résultat :
Estimation :

Quatre étuis en argent de différents titres, poids brut 298 g. Formes rectangulaires lisses, une fois guillochée ou avec un camée en os sculpté d'une jeune fille de profil. Intérieur avec miroir ou dédicace de 1948. Traces d'utilisation. 19e/20e s. L. 7,5 à 11,5 cm.