Lot n° 583

Résultat :
Estimation :

Paire de plateaux Empire en bronze doré. Piètement à colonne avec trois coupes en verre incolore, celles-ci avec décor gravé de vignes. Socle avec trois jeunes filles entièrement sculptées d'après l'antique (instruments de musique 2x manquants). Finition avec anneau de suspension. Dorure usée. France 19e s. H. 63 cm.