Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Boîte à thé, Meissen, de forme rectangulaire, à col court et arrondi et couvercle coiffant. Peinture polychrome "1001 nuits" sur tout le pourtour, richement ornée de motifs et de bordures dorés. Marque de l'épée Meissen, fin du 20e siècle, 1er choix. H. 12 cm.