Vase en porcelaine
de forme quadrangulaire, à décor en émaux polychromes et partiellement en relief de vases fleuris et emblèmes dans des réserves sur la panse et le col, le fond orné de motifs de brocart. Monté en lampe.
Hauteur: 35 cm
Largeur: 12 cm