Lot n° 36

CHINE, XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine de forme double gourde à couverte à l'imitation du marbre de couleur vert céladon et épinard. Monture européenne en bronze ciselé et doré, XIXe siècle. Hauteur : 20,5 cm Très légères fêlures au col.