Lot n° 35

CHINE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine de forme quadrangulaire repris des modèles en jade "cong" archaïques, à décor en relief des Huit trigrammes "Ba Gua" sur les arrêtes, recouvert d'une glaçure monochrome céladon. Hauteur : 26 cm Largeur : 10,5 cm Légères égrenures.