Vase en porcelaine
de forme quadrangulaire repris des modèles en jade "cong" archaïques, à décor en relief des Huit trigrammes "Ba Gua" sur les arrêtes, recouvert d'une glaçure monochrome céladon.
Hauteur : 26 cm
Largeur : 10,5 cm
Légères égrenures.