Paire de vases en porcelaine
à glaçure crème craquelée, deux prises émaillées brun formées de têtes de chimères avec anneaux. Collés sur leurs bases en bronze.
Hauteur : 28 cm
Diamètre : 15 cm
L'un avec un fêle traversant au col.