Valentin Alexandrovitch LISENKOV (1938-1990). Lot n° 396
Résultat :
Estimation :
Le mur du Kremlin / Les marins.
Lot de 2 huiles sur toile sans châssis, une signée en bas à gauche en cyrillique, contresignées et titrées au dos. Portent au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation.
H. 70 x L. 93 cm ; H. 83 x L. 88 cm.
Provenance
- Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021)
- Puis par descendance.