Valentin Alexandrovitch LISENKOV (1938-1990). Lot n° 395
Résultat :
Estimation :
Sur la place.
Huile sur toile, contresignée au dos en cyrillique. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation.
H. 64 x L. 104,5 cm.
Provenance
- Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021)
- Puis par descendance.