Lot n° 366

Boris PARKHUNOV (né 1938).

Résultat :
Estimation :

La matinée de pétrole de Sibérie (1984). Huile sur toile, signée et datée en bas à droite en cyrillique, contresignée et titrée au dos. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation. H. 70 x L. 80 cm. Provenance - Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021) - Puis par descendance.