La matinée de pétrole de Sibérie (1984).
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite en cyrillique, contresignée et titrée au dos. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation.
H. 70 x L. 80 cm.
Provenance
- Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021)
- Puis par descendance.