Le chantier (1959)
Huile sur toile sans châssis, contresignée au dos en cyrillique. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation.
H. 61 x L. 84 cm.
ON Y JOINT
Une huile sur toile figurant une locomotive.
H. 25 x L. 40 cm.
Provenance
- Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021)
- Puis par descendance.