Lot n° 353

Klara Fillipovna VLASOVA (1926-2022).

Résultat :
Estimation :

Le chantier (1959) Huile sur toile sans châssis, contresignée au dos en cyrillique. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation. H. 61 x L. 84 cm. ON Y JOINT Une huile sur toile figurant une locomotive. H. 25 x L. 40 cm. Provenance - Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021) - Puis par descendance.