Assiette en porcelaine du service Korbievsky, le bassin à décor peint d’un bouquet de fleurs, dans un entourage de pampres de vigne et de feuillages dorés, le bord contourné à filet or.
Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas II, 1910.
Marque au tampon vert.
D. 22,5 cm.