Lot n° 343

SERVICE KORBIEVSKY DE TSARSKOE-SELO

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine du service Korbievsky, le bassin à décor peint d’un bouquet de fleurs, dans un entourage de pampres de vigne et de feuillages dorés, le bord contourné à filet or. Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg, époque Nicolas II, 1910. Marque au tampon vert. D. 22,5 cm.