Lot n° 326

Résultat :
Estimation :

à décor peint bleu lapis et or à motif de frises de trophées et de feuillages. Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu du XIXe siècle. Marques en bleu sous couverte. H. 7 cm (tasse) ; D. 13 cm (soucoupe).