Paire de tasses et leur soucoupe en porcelaine... Lot n° 326
Résultat :
Estimation :
à décor peint bleu lapis et or à motif de frises de trophées et de feuillages.
Manufacture Alexandre Popov, Moscou, milieu du XIXe siècle.
Marques en bleu sous couverte.
H. 7 cm (tasse) ; D. 13 cm (soucoupe).