Lot n° 323

Assiette

Résultat :
Estimation :

en porcelaine à décor polychrome et or, le bassin orné de fleurettes et feuillages, le marli à fond orangé à décor de bouquets de fleurs et de cartouches et bordé de filet or. Un éclat restauré. Manufacture de porcelaine Alexandre Popov, Moscou, milieu du XIXème siècle. Marque en bleu sous couverte “AP”. D. 22 cm.