Huile sur carton, entièrement recouvert d’un oklad brodé de fils d’argent et de fils de lin beiges et rouges. Dans un cadre garni de velours rouge.
Russie, XVIIIe siècle.
H. 17,4 x L. 11,5 cm (icône) ; H. 26,7 x L. 20,4 cm (cadre).