figurant au centre Saint Nicolas le Thaumaturge entouré de la Mère de Dieu de Vladimir et de la Mère de Dieu de Kazan, dans un oklad en métal émaillé polychrome cloisonné à décor de rinceaux.
Russie, XVIIe siècle.
H. 6,5 x L. 17,6 cm.